aktuelle Termine

Datum Teilnehmer Veranstaltung Ausrichter Ausschreibung
13.07.2024 Gürtelprüfung zentraler Graduierungslehrgang der OPf. Nittendorf Ausschreibung
20.07.2024 F U18 / F U21
F U15
Bayernpokal (weibliche Jugend U15, U18, U23) ESV München Ausschreibung
21.07.2024 M U18 / M U21
M U15
René de Smet Pokal (männliche Jugend U15, U18, U23) ESV München Ausschreibung
10.09.2024 weibliche Jugend / männliche Jugend
Bezirks Randori 18:30h bis 20:00h Am Butzenweg 39, 92256 Kümmersbruck  
28.09.2024 U11 / M U18
F U18 / M U21
F U21 / Frauen
Männer / M U15
F U15
Opf EM u11 / RLT u15 / u18+u21 / Erw. Gürtelfarbenturnier Neutraubling  
29.09.2024 U9 / M U13
F U13
Opf EM u9 / RLT U13 Neutraubling  
05.10.2024

06.10.2024
M U13 / F U13
Opf VMM u13 mit anschließendem Lehrgang u13 bis u18 Schwandorf  
08.10.2024 weibliche Jugend / männliche Jugend
Bezirks Randori 18:30h bis 20:00h Am Butzenweg 39, 92256 Kümmersbruck  
12.10.2024 M U13 / F U13
Gebiets-VMM U13 Nordbayern Suchen dringend Ausrichter!  
19.10.2024 M U13 / F U13
Bayerische VMM U13 Ausrichter gesucht.  
25.10.2024

27.10.2024
Adler Cup 2024 Frankfurt  
09.11.2024 Trainer Trainerfortbildung des BJV Am Butzenweg 39, 92256 Kümmersbruck Ausschreibung
12.11.2024 weibliche Jugend / männliche Jugend
Bezirks Randori 18:30h bis 20:00h Bezirks Randori 18:30h bis 20:00h  
16.11.2024 U11 / M U18
F U18 / M U21
F U21 / Frauen
Männer / M U15
F U15
Randori-Ranglistenturnier U11, M/F U15 und M/F U18/21 Erw. mit TopTen Ehrung TV Vohenstrauß  
17.11.2024 U9 / M U13
F U13
Randori-Ranglistenturnier U9 und M/F U13 mit TopTen Ehrung TV Vohenstrauß  
23.11.2024 weibliche Jugend / männliche Jugend
Kaderabschluss + Juniorteam Teambuildung-Event 2024 Therme Erding  
01.12.2024 U11 / M U13
F U13 / M U15
F U15
Sichtungs-Lehrgang für 2025 der AK U13 Jahrgänge 2012-2013-2014-2015 TSV Schwandorf 92421 Schwandorf, Wackersdorfer Straße 88  
07.12.2024 weibliche Jugend / männliche Jugend
1. Walhalla-Pokal U11/U14 Neutraubling Ausschreibung
10.12.2024 weibliche Jugend / männliche Jugend
Bezirks Randori 18:30h bis 20:00h Am Butzenweg 39, 92256 Kümmersbruck  

vergangene Termine

Datum Teilnehmer Veranstaltung Ausrichter Ausschreibung
11.07.2024 Trainer / Gürtelprüfung
Trainingsabend für Vorbereitung zentrale Graduierung TSV Neutraubling Ausschreibung
09.07.2024 weibliche Jugend / männliche Jugend
Bezirks Randori 18:30h bis 20:00h Am Butzenweg 39, 92256 Kümmersbruck  
04.07.2024 Trainer Trainer-Fortbildung und Stammtisch Schwarzenfeld Ausschreibung
30.06.2024 U11 Oberpfalz Vereinsmannschafts-Meisterschaft VMM U11 TV Vohenstrauß Hinterm Schoss 5, 92648 Vohenstrauß Ausschreibung NEU mit Ergänzung -24 Kg
28.06.2024

30.06.2024
M U18 / F U18
M U21 / F U21
M U15 / F U15
Vorbereitungslehrgang für den RdS- und Bayernpokal U 15/U18/U21+U23 TV Vohenstrauß Einladung
18.06.2024 Trainer / Gürtelprüfung
Trainingsabend für zentrale Graduierung Kümmersbruck Ausschreibung
15.06.2024

16.06.2024
M U15 / F U15
Süddeutsche EM U15 Abensberg Aumühlstraße 1, 93326 Abensberg Ausschreibung
11.06.2024 weibliche Jugend / männliche Jugend
Bezirks Randori 18:30h bis 20:00h Am Butzenweg 39, 92256 Kümmersbruck  
09.06.2024 F U15 Bayerische EM FU15 Hof, Rudolf-Lion-Halle, Sigmundsgraben 42, 95028 Hof Ausschreibung
08.06.2024 M U15 / F U15
Bayerische EM MU15 Hof Rudolf-Lion-Halle, Sigmundsgraben 42, 95028 Hof Ausschreibung
25.05.2024

01.06.2024
M U13 / F U13
M U18 / F U18
M U21 / F U21
M U15 / F U15
Sportcamp Inzell - Kaderathlet*innen U13 bis U 19 Inzell Ausschreibung
16.05.2024 Trainer / Gürtelprüfung
Trainingsabend für Vorbereitung zentrale Graduierung TSV Neutraubling Ausschreibung
14.05.2024 weibliche Jugend / männliche Jugend
Bezirks Randori 18:30h bis 20:00h Am Butzenweg 39, 92256 Kümmersbruck  
12.05.2024 M U15 / F U15
Gebiets-EM U15 Nordbayern Vohenstrauß Ausschreibung
07.05.2024 Trainer / Gürtelprüfung
Trainingsabend für zentrale Graduierung Kümmersbruck Ausschreibung
05.05.2024 U9 / M U13
F U13
RLT u9 / u13 TV Vohenstrauß Ausschreibung
04.05.2024 U11 / M U18
F U18 / M U21
F U21 / Frauen
Männer / M U15
F U15
Opf EM u15 RLT U11 / u18+21 / Erw. Gürtelfarbenturnier TV Vohenstrauß Ausschreibung
25.04.2024 Trainer / Gürtelprüfung
Trainingsabend für Vorbereitung zentrale Graduierung TSV Neutraubling Ausschreibung
21.04.2024 U9 / M U13
F U13
RLT u13 RLT u9 Neunburg vorm Wald Katzdorfer Straße 18, 92431 Neunburg v. Wald, Turnhalle über dem Hallenbad Ausschreibung
20.04.2024 U11 / M U18
F U18 / M U21
F U21 / Frauen
Männer / M U15
F U15
RLT / u11 / u15 / u18+21 / Erw. Gürtelfarbenturnier Neunburg vorm Wald Katzdorfer Straße 18, 92431 Neunburg v. Wald, Turnhalle über dem Hallenbad Ausschreibung
09.04.2024 weibliche Jugend / männliche Jugend
Bezirks Randori 18:30h bis 20:00h Am Butzenweg 39, 92256 Kümmersbruck  
01.04.2024 M U13 / F U13
M U18 / F U18
M U15 / F U15
Osterpokalturnier und 2. Walter Gasteiger Gedenkturnier KUFSTEIN-ARENA Fischergries 34, A-6330 Kufstein/Tirol Einladung
24.03.2024 Frauen / Männer
M U15 / F U15
22. Osterturnier U15/ Männer u. Frauen Am Fernsehturm in der Neuburger Straße, 94032 Passau Einladung
23.03.2024 U11 / M U13
F U13
22. Osterturnier U11/ U13 Am Fernsehturm in der Neuburger Straße, 94032 Passau Einladung
22.03.2024 Trainer / Kata
Gürtelprüfung
offener Kata Abend Weiden Ausschreibung
16.03.2024 M U13 / F U13
Bayerische EM U13 Wörth a.d.D. Ausschreibung
12.03.2024 weibliche Jugend / männliche Jugend
Bezirks Randori 18:30h bis 20:00h Am Butzenweg 39, 92256 Kümmersbruck  
09.03.2024 M U13 / F U13
Nordbayerische EM U13 Hof Ausschreibung
05.03.2024 Trainer / Gürtelprüfung
Trainingsabend für zentrale Graduierung Kümmersbruck Ausschreibung
03.03.2024 U9 / M U13
F U13
Opf EM u13 RLT u9 Mühlhausen Ausschreibung
02.03.2024 U11 / M U18
F U18 / M U21
F U21 / Frauen
Männer / M U15
F U15
RLT u11 / u15 / u 18+21 ggf. Erw. Gürtelfarbenturnier ASV Neumarkt Ausschreibung
24.02.2024 M U13 / F U13
M U18 / F U18
M U15 / F U15
M U21 / F U21
Bezirkslehrgang u13 / u15 +u18 und u21 TV Parsberg Ausschreibung
13.02.2024 weibliche Jugend / männliche Jugend
Bezirks Randori 18:30h bis 20:00h Am Butzenweg 39, 92256 Kümmersbruck  
10.02.2024 Kampfrichter-Fortbildungslehrgang 2024 TSV Altenfurt Wohlauer Str. 16-18, 90475 Nürnberg
09.02.2024 Kata / Gürtelprüfung
offener Trainingsabend - Kata Elly Heuss Turnhalle Weiden Ausschreibung
30.01.2024 Trainer / Gürtelprüfung
Trainingsabend für Vorbereitung zentrale Graduierung TSV Neutraubling Ausschreibung
21.01.2024 U9 / M U13
F U13
1. RLT RLT u9 / u13 93464 Tiefenbach Schulturnhalle, Sonnenstraße 32 Ausschreibung
20.01.2024 U11 / M U18
F U18 / M U21
F U21 / Frauen
Männer / M U15
F U15
Opf EM u18 RLT / u11 / u15 / Erw. Gürtelfarbenturnier 93464 Tiefenbach Schulturnhalle, Sonnenstraße 32 Ausschreibung
09.01.2024 weibliche Jugend / männliche Jugend
Bezirks Randori 18:30h bis 20:00h Am Butzenweg 39, 92256 Kümmersbruck  
07.01.2024 F U15 / Sitzungen (Ressort)
Männer / Frauen / weibliche Jugend
männliche Jugend
Bezirksjugendtag 2024 Sportzentrum 1, 92283 Lauterhofen Einladung
07.01.2024 Sitzungen (Ressort) / Männer / Frauen
weibliche Jugend / männliche Jugend
Bezirkstag 2024 Sportzentrum 1, 92283 Lauterhofen Einladung