Adressen

Bezirksvorsitzender 

Dr. Jörg Pfeil
Paul-Meisinger-Str. 18
93160 Deuerling
Telefon: 0 94 98 - 90 20 36
Fax: 0 94 98 - 90 20 38
E-mail: Bezirksvorsitz@oberpfalzjudo.de

Kassenwart 

Wolfgang Baumann
Friedrich-Ebert-Straße 39
93051 Regensburg
Telefon: 09 41 - 94 75 11
Handy: 0 174 – 98 12 12 6
E-mail: Kasse@oberpfalzjudo.de

Jugendleiter (männlich) 

Mathias Brinkmann
Heinrich-von -Stein- Str. 153
92342 Freystadt
Telefon:
Fax:
Handy: 0 174 - 48 39 520
E-mail: M.Jugend@oberpfalzjudo.de

 

Jugendleiterin (weiblich) 

Sandra Querfurth
Jahnstraße 68
92676 Eschenbach
Telefon: 0 96 45 - 12 07
Fax: 0 96 45 - 91 83 60
Handy: 0 176 - 41 56 55 87
E-mail: W.Jugend@oberpfalzjudo.de

Kampfrichterobmann 

Tobias Brinkmann
Heinrich-von -Stein- Str. 153
92342 Freystadt
Handy: 0 152 - 23 49 43 18
E-mail: Kampfrichter@oberpfalzjudo.de

Ligabeauftragter 

Andreas Köppl
Kiebitzweg 1
93149 Nittenau

Telefon: 09436 / 90 30 177
Handy: 0 174 - 17 58 59 2
E-mail: Liga@oberpfalzjudo.de

Bezirkstrainer (männlich) 

Klaus Pregler
E-mail: M.Bezirkstrainer@oberpfalzjudo.de

Bezirkstrainerin (weiblich) und Frauenwartin 

Jessika Bertelshofer
Handy: 0 151 - 24 04 37 66
E-mail: W.Bezirkstrainer@oberpfalzjudo.de

Prüfungsbeauftragter 

Thomas Kraus
Fichtestraße 20
92637 Weiden
Telefon: 09 61 - 47 26 80 8
Handy: 0 151 - 24 12 57 88
E-mail: Pruefungswesen@oberpfalzjudo.de

Medienbeauftragter 

Patrick Elsing
E-mail: Internet@oberpfalzjudo.de

Breitensportbeauftragter und Lehrbeauftragter 

Karl Baumgärtner
Stephanstr. 14
92431 Neunburg
Telefon: 0 96 72 - 32 53
E-mail: Breitensport@oberpfalzjudo.de
E-mail: Lehrwesen@oberpfalzjudo.de

Schulsportbeauftragter 

Wolfgang Querfurth
Jahnstraße 68
92676 Eschenbach
Telefon: 09 6 45 - 12 07
E-mail: Schulsport@oberpfalzjudo.de

Kassenprüfer 

Wolfgang Hirsch
Waidmannstr. 9a
92245 Kümmersbruck
Telefon: 0 96 21 - 64 88 2

Bianca Mederer
Prälat-Triller-Str. 13
92318 Neumarkt
Handy: 0 172 - 82 29 38 8
Fax: 0 91 81 - 32 38 0


Vereine

Bushido Amberg

Abt. Leiter: Bernd Malich
Berliner Str. 41
92224 Amberg
Telefon: 0 96 21 - 76 19 25
Handy: 0 170 - 48 42 46 1
E-mail: bs.malich@gmx.net
Internet: www.bushidoamberg.de

ASV Burglengenfeld

Abt. Leiter: Carsten Bernhardt
Dr.-Karl-Senft-Str.10
93142 Maxhütte-Haidhof
Telefon: 0 94 71 - 60 13 42 (privat)
Handy: 0 15 22 - 27 01 09 3
E-mail: judo@asv-burglengenfeld.de
Internet: www.asv-burglengenfeld.de

ASV Cham

Abt. Leiter: Lothar Schneider
Zwingerweg 6
93413 Cham
Telefon: 0 99 71 - 69 55
dienstl.: 0 99 41 - 94 31 0
Fax: 0 99 71 - 84 35 04
E-mail: judo@asv-cham.de

DJK Ensdorf e.V.

Ansprechpartner: Peter Hammer
Hauptstraße 1b
92266 Ensdorf
Telefon (privat): 0 96 24 - 47 43 07
E-Mail: pehammer@gmx.net
Website: www.djk-ensdorf.de

SC Eschenbach

Abt. Leitung: Sandra Querfurth
Jahnstraße 68
92676 Eschenbach
Telefon: 0 96 45 - 12 07
Handy: 0 176 - 415 655 87
E-mail: squerfurth@t-online.de

Trainer: Larry (Wolfgang) Querfurth
Jahnstraße 68
92676 Eschenbach
Telefon: 0 96 45 - 12 07
E-mail: squerfurth@t-online.de

TSV Falkenstein

Abt. Leiter: Werner Schambeck
Am Bahndamm 11
93167 Falkenstein
Telefon: 0 94 62 - 13 83
E-mail: werner.schambeck@continental-corporation.com

TV Furth im Wald

Abt. Leiter: Hofstetter Josef
Föhrenweg 10a
93437 Furth im Wald
E-mail: hofsepp@gmail.com

SV TuS/DJK Grafenwöhr

Vorst.: Thomas Reiter
Neue Amberger Straße 171
Tel.: 0 96 41 - 36 21
E-mail: tobias-reiter@t-online.de
Internet: www.sv-grafenwoehr.de

Abt. Leiter: Willi Bauer
Waldweg 8
95519 Ernstfeld
Telefon: 0 92 05 - 98 87 11
Fax: 0 92 05 - 98 87 78

Henger SV

Abt. Leiter: Olaf Rockstroh
E-mail: judo@castle-project.net
Internet: www.judo-hengersv.de

 

TSV Kareth-Lappersdorf e.V.

Abteilungsleiter: Sonja Koller
Am Sportzentrum 1
93138 Lappersdorf
Telefon 09 41 - 89 96 05 67
E-Mail: sonja.koller@googlemail.com
Internet: www.tsv-karethlappersdorf.de

 

TuS Kastl 1924 e.V.

Abt.-Judo: Uwe Heidbüchel
Bajuwarenring 16
92283 Lauterhofen
Telefon: 09186 - 907 95 75
E-mail: uwion@t-online.de
Internet: www.tus-kastl.de

 

TV 1863 Bad Kötzting

Abt. Judo, Ernst Kastenholz
Hauser Mühlweg 4
93444 Bad Kötzting
Telefon: 0 99 41 - 90 87 30
dienstl.: 0 99 44 - 20 18 13 6
E-Mail: ernst.kastenholz@web.de
Internet: www.tvkoetzting.de

SV Kulmain

Abt. Leiter: Harald König
Oberer Markt 16
95478 Kemnath/Waldeck
Telefon: 0 96 42 - 70 40 77
E-mail: koeha@gmx.de
Internet: www.svkulmain.de

JKC Kümmersbruck

1. Vorst.: Lorenz Hirsch

Zum Rossbusch 14
92260 Ammerthal
E-mail: vorstand1@jkc-kuemmersbruck.de
Internet: www.jkc-kuemmersbruck.de
Telefon:  09628 - 91 103

Spartenleiter Judo: Daniela Rößler
E-mail: judo@jkc-kuemmersbruck.de

FC Miltach

Abt. Leiter: Stefan Vielreicher
Blumenweg 4
93468 Altrandsberg
Telefon: 0 99 44 - 30 64 58
E-mail: stefan.vielreicher@web.de

Stv.-Abt.-Leiterin: Brigitte Wanninger
Oberer Hochweg 9
93468 Miltach
Telefon: 0 99 44 - 91 47
Internet: www.fcmiltach.de/judo.htm

 

SV Mühlhausen-Sulzbürg e. V.

Bahnhofstraße 22
92360 Mühlhausen

Abt.Leiter: Reiner Brinkmann
Heinrich-von-Stein-Str. 153
92342 Freystadt
Telefon: 0 91 79 - 96 54 61
Fax: 0 91 79 - 96 54 62
E-mail: reiner-brinkmann@web.de
              judo-muehlhausen@web.de

ASV Neumarkt

Postfach 1105
92318 Neumarkt/Opf
Abt. Leiter: Michael Mehrlein
Handy: 0152 - 29440177
E-mail: michael.mehrlein@creativbau-bayern.de
Internet: www.asv-neumarkt.de

DJK Neumarkt

Abt. Leiterin komm.: Bianca Mederer
Prälat-Triller-Str. 13
92318 Neumarkt
Telefon: 0 91 81 - 32 380
E-mail: bianca.mederer@gmx.de
Internet: www.djkneumarkt.de/hp126/Judo.htm

FC Neunburg v. W.

Abt. Leiter: Franz Turban
Oberviechtacher Str. 6
92447 Schwarzhofen
Telefon: 0 96 72 - 91 58 76
Handy: 0 162 - 24 72 07 5
E-mail: franz@elke-reinhart.de

Sportlicher Leiter Judo:

Andreas Köppl
Kiebitzweg 1
93149 Nittenau

Telefon: 09436 / 90 30 177
Handy: 0 174 - 17 58 59 2
E-mail: andik-judo@gmx.de

TSV Wacker 50 e.V. Neutraubling

Vereinsanschrift:
TSV Neutraubling
Am Sportpark 1
93073 Neutraubling
Abt. Leiter: Daniela Drewes
E-Mail Abt.: judo@tsv-neutraubling.de
Internet: www.tsv-neutraubling.de/judo

1. Judoclub Nittendorf

Leitung / Kontakt: Heinrich Lindner
Birkenstr. 41
93152 Undorf
Telefon: 0 94 04 - 96 15 26
E-mail: info@judoclub-nittendorf.de
Internet: www.judoclub-nittendorf.de

Abt. Leiter: Oliver Lindner
E-mail: oliver.lindner@judoclub-nittendorf.de

SV Nittendorf

Abt. Leiter: Susanne Müller
Bergstr. 18
93152 Nittendorf
Telefon: 0 94 04 - 51 92
E-mail: abteilungsleitungjudo@sv-nittendorf.de
Internet: www.judokreis-sv-nittendorf.de

TV Parsberg

Abt.-Leiter: Ronny Heymen
Sonnenstraße 2
92331 Parsberg
Telefon: 0 94 92 - 60 15 86 7
E-Mail: R.Heymen@gmx.de
Internet: www.tvparsberg.de



RT Regensburg

Abt. Leiter: Tom Aumer
Fischlstr. 9
93059 Regensburg
Telefon: 0 94 1 - 3077088
Fax: 0 94 1 – 70604923
dienstl.: 0 941 - 70604924
Internet: www.rt-judo.de

Trainer Männer / Mannschaftsführer: Tom Aumer

Jugendleiter: Chris Luigs

1. FC Rötz

Abt. Leiter: Klaus Pregler
Pfarrer-Baumann-Str. 5
92444 Rötz
Telefon: 09976 - 778

E-mail: klaus.pregler@freenet.de

Schriftführerin: Judith Pregler
Pfarrer Baumann Str. 11
92444 Rötz
Telefon: 0 99 76 - 10 50

Liga: Klaus Pregler
Pfarrer Baumann Str. 5
92444 Rötz
Telefon: 0 99 76 - 77 8

TSV 1880 Schwandorf e.V.

Vereinsanschrift: TSV 1880 Schwandorf e.V.
Wackersdorfer-Str. 88
92421 Schwandorf
Abt. Leiter: Michael Nicola

Telefon: 09431 - 798 50 16

Mobil: 0151 - 162 111 57
E-mail: judo_schwandorf@yahoo.de
Internet: judo-schwandorf.jimdo.com
E-mail priv: michaelnicola@gmx.de

1. FC Schwarzenfeld

Ansprechpartner: Günter Luber
Am Weinberg 23
92447 Schwarzhofen
Telefon (privat): 09672/4268
Telefon (mobil): 0160/97318548
E-mail: guenter.luber@online.de

SC Sinzing

Abt. Leiter: Herbert Köglmeier
Von-Henle-Ring 20
93161 Sinzing
Telefon: 0 941 - 30 78 74 60
E-mail: judo@sportclub-sinzing.de
Internet: www.sportclub-sinzing.de

Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg e.V.

1. Vorstand: Gerald Schart
Pf 1207
92230 Sulzbach-Rosenberg
E-mail: vorsitzender@judosuro.de
E-mail privat: gerald.schart@asamnet.de
Internet: 

Trainer: Heinz-Ulrich Schmidt
Hainsbühlweg 22
92237 Sulzbach-Rosenberg
Telefon: 0 96 61 - 51 78 3
E-mail: schmidthu@gmx.net

SV Tiefenbach

Abteilungsleiter: Georg Baumer
Kapellenweg 5
93464 Tiefenbach
E-Mail: Trainer@judo-tiefenbach.de

stellv. Abteilungsleiterin: Jürgen Breu
Uferstr. 4
93488 Schönthal

ASV Undorf. e.V.

Ansprechpartner: Marion Danzer
Eschenweg 8
93152 Undorf
Tel: 0 94 04 - 53 91
e-mail: mmmm.danzer@googlemail.com
Internet: www.asvundorf.de

TV Vohenstrauss

Abteilungsleiterin: Anna-Barbara Dierl
Uferstr. 4
93488 Schönthal
Telefon: 0 96 54 - 91 44 91
E-mail: anna-dierl@gmx.de

Trainer: Hans Schneider
Am Kohlbuch 5
92723 Tännesberg
Telefon: 0 96 55 - 17 20

SG Waldetzenberg

Abt. Leiter: Dr. Jörg Pfeil
Paul-Meisinger-Str. 18
93160 Deuerling
Telefon: 09498 - 90 20  36
E-mail: Bezirksvorsitz@oberpfalzjudo.de
Internet: www.sgwaldetzenberg.com

1. Judoclub Weiden

Jessika Bertelshofer
Gerberstraße 18
92699 Irchenrieth
Handy: 0151 - 24 04 37 66
E-mail: jessika.bertelshofer@judo-weiden.de
Internet:  www.judo-weiden.de stellv.

Abt.-Leiter:
Marcel Häuser
Waldstr. 7
92706 Luhe-Wildenau
Handy: 0160 - 90 39 24 75
E-Mail: marcel.haeusler@judo-weiden.de

TB Weiden

Abt.-Leiter: Stefan Bolleininger
Kettelerstraße 6
92708 Mantel
Telefon: 0 9605- 66 91 24
E-Mail: stefanbolle@hotmail.com
Internet: bjj-judo-weiden.de

FC Weiden-Ost

Abt. Leiter: Rudi Pieleck
Leimberger Str. 30
92637 Weiden
E-Mail: rudipieleck@t-online.de
Telefon: 0 961 - 38 19 099
Internet: www.fcweidenost-judo.de

Sportverein Wenzenbach e. V.

Ahornweg 1
93173 Wenzenbach
Telefon: 0 94 07 -  95 98 92
E-Mail: verwaltung@svwenzenbach.de

TSV Detag Wernberg

Abt. Leiter: Gerhard Zwack
Postleite 10
92533 Wernberg-Köblitz
Telefon: 09604-3128
E-Mail: zwackg@gmx.de
Internet: www.judo-wernberg.de

TSV Wörth

Vorst.: Dieter Delp
Am Königsberg 5a
93086 Wörth
Telefon: 0 94 82 - 16 88
E-mail: dieter-delp@t-online.de

Abt. Leiter: Franz Luttner
Tiefenthal 37
93086 Wörth
Telefon: 0 94 82 - 26 81


 

Verband

BAYERISCHER JUDO-VERBAND

Geschäftsstelle:
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
oder Postfach 500 120
80971 München
Telefon: 0 89 - 15 70 2 - 438 oder - 442
Fax: 0 89 - 15 70 24 50
E-mail: gst@b-j-v.de
Internet: www.bayer-judo-verband.de 
BLSV im Internet: www.blsv.de